ОАО «АВТОВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Полное официальное название — Открытое акционерное общество «АВТОВАЗ». На АВТОВАЗе выпускались автомобили со следующими наименованиями : «Жигули», «Нива», «Спутник», «Самара», «Ока». В настоящее время производит автомобили под торговой маркой «Lada» («Лада»). Кроме того, поставляет другим производителям машинокомплекты для выпуска автомобилей марок «ВАЗ», «Lada» и «Ока».

ЗАО «Лада-Имидж»

Закрытое Акционерное Общество «Лада-Имидж» является 100%-ным дочерним предприятием ОАО «АВТОВАЗ» и его официальным Дистрибьютором по реализации запасных частей к автомобилям LADA на внутреннем рынке, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Основной стратегической целью в работе ЗАО «Лада-Имидж» является предоставление потребителям – владельцам автомобилей LADA необходимого комплекса услуг для организации ремонта и технического обслуживания автомобилей на всей территории их эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла, включающего в себя оригинальные запасные части по конкурентоспособным ценам в наличии в нужный момент времени. В соответствии с условиями действующего Дистрибьюторского договора ЗАО «Лада-Имидж» ответственно за:

– построение эффективной сбытовой сети по реализации запасных частей;
– формирование и реализацию продуктовой стратегии ОАО «АВТОВАЗ» по запасным частям, в т.ч. за их брендирование (внедрение индивидуальной упаковки);
– организацию работ по централизации закупок запасных частей внешних поставщиков. ЗАО «Лада-Имидж», являясь лидером на рынке запасных частей к автомобилям LADA, стремится к развитию своей региональной дилерской сети и увеличению продуктового портфеля оригинальных запасных частей.