Внедорожники и кроссоверы с тремя дверьми – явление достаточно редкое, однако свою аудиторию такие автомобили имеют. Можно вспомнить о таких моделях, как Jeep Wrangler, Land Rover Defender (выпускался до января 2016 года), Mercedes-Benz G-класс, Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser Prado и наша Lada 4×4, которые существуют как в трёхдверном, так и пятидверном вариантах. В настоящее время из перечисленных на российском рынке в исполнении с тремя дверьми предлагаются только Jeep Wrangler и Lada 4×4. УАЗ Патриот нередко используется именно как автомобиль для города, а иногда за его рулём можно встретить женщин. В трёхдверной версии с более коротким кузовом Патриот для этих целей был бы удобнее.

uaz_patriot_3door front2

Представленный на рендерах образец имеет более короткую базу и уменьшенный задний свес. Стоит отметить, что такие изменения не только способствуют манёвренности и облегчают парковку, но и существенно улучшают геометрическую проходимость.

uaz_patriot_3door rear2

Пятидверный УАЗ Патриот предлагается с единственной силовой установкой (2.7 МТ, 135 л.с.). в начальной комплектации Классик, которая вернулась в линейку совсем недавно, оценивается в 749 000 рублей. Самая дорогая комплектация Стиль обойдётся уже в 1 055 000 руб.

Источник