Решение о закупке Lada Vesta для полиции было принято по результатам опытной эксплуатации двух Lada Vesta, которые полиция Удмуртии получила от «АвтоВАЗа» в конце прошлого года.

Решение о закупке Lada Vesta для полиции было принято по результатам опытной эксплуатации двух Lada Vesta, которые полиция Удмуртии получила от «АвтоВАЗа» в конце прошлого года.

МВД России начало закупать седаны Lada Vesta. Партию из 12 автомобилей для Дорожно-патрульной службы приобрело управление МВД по республике Удмуртия. Напомним, что Lada Vesta в Удмуртии же и производится, на заводе Lada Ижевск (бывший «ИжАвто»).

Автомобили, несущие на себе специальную цветографическую схему, дооснащены для несения дорожно-патрульной службы системами связи, СГУ и другим оборудованием. Экипажи на Lada Vesta будут трудиться в Ижевске и на прилегающих к городу участках федеральных трасс.

Решение о закупке Lada Vesta для полиции было принято по результатам опытной эксплуатации двух Lada Vesta, которые полиция Удмуртии получила от «АвтоВАЗа» в конце прошлого года. Теперь следует ожидать, что вслед за удмуртским Lada Vesta будут закупать и другие региональные управления МВД РФ.

Напомним, что среди госорганов Lada Vesta также уже эксплуатируют власти родной для «АвтоВАЗа» Самарской области (включая администрацию Тольятти). По распоряжению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в январе администрация региона начала избавляться от иномарок и закупать Lada Vesta и XRAY. В конце мая в представительство Самарской области в Москве была поставлена для опытной эксплуатации удлиненная Lada Vesta.

Lada Vesta выпускается с сентября 2015 года. Автомобиль оснащается только 1,6-литровым двигателем ВАЗ мощностью 106 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач Nissan и с «автоматом» ВАЗ.

Источник