xtrayДля одной из двух ожидаемых новинок 2015 года — Lada Xray — «АвтоВАЗ» предложит комбинации двигателей и трансмиссий, ранее недоступных для тольяттинских машин. На сегодняшний день заводчане работают над дуэтом из самого мощного двигателя и «робота» АМТ.

«АвтоВАЗ» запускает в серию Lada Vesta и озвучивает предварительные цены…

Отечественный автогигант приступил к испытаниям хэтчбека Lada Xray с 1,8-литровым двигателем мощностью 123 л.с. в связке с роботизорованной коробкой АМТ. Оба агрегата — собственного производства «АвтоВАЗа». Как сообщают «Колеса», на прошлой неделе было собрано шесть экземпляров Xray с данным мотором и автоматизированной механикой. Предполагается, что версия 1,8 л с АМТ станет самой дорогой в гамме модели.

Отметим, что под капотом первой тестовой партии Lada Xray был «ниссановкий» двигатель объемом 1,6 л мощностью 114 л.с. с 5-ступенчатой механикой Renault серии JH (такие ставят на модели Lada Largus и семейство Logan/Sandero). В моторной линейке Xray данный вариант является «промежуточным» — видимо, на него и сделают основную ставку на старте продаж.