Новый хэтчбек Lada XRAY поступит в продажу на авторынок Германии в начале 2017 года, сообщает «Автосреда». Основным конкурентом автомобиля называется Dacia Sandero. В Германии цены на этот автомобиль начинаются от 6 900 евро. Примерно столько же на данный момент стоит Lada XRAY на российском рынке. Сейчас в Германии продаются 4 модели российского бренда: Lada Granta, Kalina и 4х4.

В Росси продажи хэтчбека Lada XRAY начались 14 февраля 2016 года. Модель построена на базе Renault Sandero. Цены на автомобиль начинаются от 589 000 рублей. В базовой комплектации (Optima) Lada XRAY оснащается ABS, системой курсовой устойчивости, подушками безопасности водителя и пассажира и системой удержания при старте на уклоне. Также в списке базового оборудования присутствует бортовой компьютер, аудиосистема и 16-дюймовые литые диски. Под капотом у самого дешевого XRAY – 1,6-литровый вазовский мотор мощностью 106 лошадиных сил.

Пакет «Комфорт» добавляет хэтчбеку обогрев передних сидений, охлаждение перчаточного ящика и кондиционер. Такая версия машины с 110-сильным мотором обойдется в 628 тыс. рублей. Такой же XRAY, но с 1,8-литровым двигателем (122 л.с.) и «автоматом» предлагается за сумму от 653 тыс. рублей.

В максимальной комплектации TOP дополнительно есть электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, мультимедийная система с навигацией, 7-дюймовый сенсорный дисплей, кондиционер, парктроник и противотуманные фары. Версия с 1,6-литровым мотором мощностью 110 л.с. обойдется в 668 тыс. рублей. Такая же комплектация, но с 1,8-литровым двигателем и автоматической коробкой передач обойдется в 693 тыс. рублей.

Для этой версии также доступен пакет Prestige, который включает камеру заднего вида, обогрев ветрового стекла, климатическую систему, а также датчик дождя и света. В зависимости от мотора стоимость такой модификации составит от 698 до 723 тыс. рублей.

Источник