Cummins ISF3.8 — современный двигатель, который идеально подходит для малотоннажных грузовых автомобилей. isf3Мощность двигателя: 143-167 л.с
Рабочий объем двигателя: 3.8 л.
Количество цилиндров: 4
Ход поршня: 115 мм.
Диаметр поршня: 102 мм.

Так же, как и на двигателях серии ISBe, на двигателе Cummins ISF3.8 установлен турбокомпрессор Cummins Turbo Technologies и топливная система с электронным управлением от Bosh — Common Rail.

Двигатель Cummins ISF3.8 устанавливается на автомобили: Соболь; Валдай; Foton Aumark; ПАЗ 3237-05, 4230-05; Газ 33106, 331061, 331063.

Cummins ISF3.8

Коды ошибок Cummins

  • 111

Внутренний отказ модуля ЕСМ.
Данный код неисправности может возникнуть только в случае проблемы внутри электронного блока управления двигателем. Модуль ЕСМ ремонту не подлежит.

  • 115

Неисправность датчика положения распредвала.
Модуль ECM обнаруживает, что сигнальные входы датчиков положения коленчатого вала и положения распределительного вала подключены в обратном порядке.

  • 122

Неисправность датчика давления турбины.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика давления во впускном коллекторе превышает значение, заданное в калибровке, в течение более 1 секунды.

  • 123

Цепь датчика давления во впускном коллекторе — напряжение ниже нормы или короткое замыкание.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика давления во впускном коллекторе меньше значения, заданного в калибровке, в течение более 1 секунды.

  • 131

Неисправность дросселя педали газа.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика положения педали акселератора превышает значение, заданное в калибровке, в течение более 1 секунды.

  • 141

В цепи датчика давления масла обнаружены низкое напряжение сигнала или обрыв цепи.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика давления масла менее 0,25 В постоянного тока в течение более 16 секунд.

  • 144

В цепи датчика температуры охлаждающей жидкости обнаружены высокое напряжение сигнала или обрыв цепи.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости превышает 5,13 В постоянного тока в течение более 1 секунды.

  • 153

В цепи датчика температуры во впускном коллекторе обнаружено высокое напряжение сигнала.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика температуры во впускном коллекторе превышает значение, заданное в калибровке, в течение более 1 секунды.

Источник