История с «дорожной феей», которая по ночам заделывает разбитые дороги в Омске, получила неожиданное продолжение. После публикации видеоролика с участием местной жительницы Вероники Бобрусь у неё появились последователи.

Как сообщает FlashSiberia, на этот раз в роли добровольного «помощника по ремонту дорог» выступил местный житель Андрей Гребенщиков. В видеоролике, опубликованном в сети, россиянин заделывает яму на одной из омских улиц своими силами — точно так же, как это делала В. Бобрусь.

По его словам, к решению начать ремонт дорожного покрытия его подтолкнуло пробитое на городской дороге колесо, а пользователи интернета уже успели окрестить мужчину «дорожным эльфом».

О реакции властей Омска на появление еще одного активиста, ремонтирующего дороги, не сообщается. Но не факт, что она будет позитивной. Дело в том, что «дорожная фея» уже успела получить свою порцию критики от чиновников, которым не понравилось, что девушка заделывала ямы «не по ГОСТу». И только после общественного возмущения такой реакцией власти пошли навстречу россиянке и предложили ей сотрудничество.