Cummins – является профлидером среди производителей двигателей мощностью до 3500 лошадиных сил и идеально подходят для нашей страны (разные сложные условия погоды и дорог). Двигатели очень надежны и долговечны благодаря высоким характеристикам и качеству продукции, интенсивно применяются у основных изготовителей строительной техники и грузового транспорта.

Однако не следует пренебрегать техническим осмотром или ремонтом двигателя. Принимая в расчет, что у двигателей Cummins были использованы разные технологии, то ремонт и диагностика должна быть только у специалистов самого высокого уровня. Диагностика Cummins лучше всего проводится в компании Детройт-СТ, т.к. работники выполняют все необходимые работы достаточно быстро и на отличном уровне.

 

Диагностика содержит такие этапы — анализ данных, диагностика, реставрация, повторная диагностика и проверка. Эти этапы можно расписать таким образом:

 

— проверка функционирования датчиков

— контроль работы механизмов и систем

— исследование состояния топливных механизмов

— проверка компрессии

— анализ степени износа поршней

— изучение работы генераторов и стартеров

 

Самые распространенные проблемы при диагностике: 

 

— мотор не хочет запускаться (нет подачи топлива, неисправность свечей и форсунок, впрыск происходит или рано или поздно)

— понижение мощности двигателя (дефект распылителя топлива, повреждение дозировки впрыска)

— стук при работе

— выхлоп двигателя черный (повреждение пружины, иглу распылителя заклинело)

— плохая работа силового агрегата (в топливной системе присутствует воздух, износ ГРМ)

 

Из вышеперечисленного получается, что признаков повреждения достаточно большое количество, вместе с тем любая поломка характеризуется большим сочетанием параметров. Из этого следует, что диагностика должна использоваться с более эффективными и точными инструментами.

В заключении можно сказать следующее – в основном перед окончательной поломкой происходит ряд ухудшений, которые и способствуют выходу из строя, как детали так и всего механизма в целом. В связи с этим и следует проводить диагностику двигателя своевременно. Вовремя диагностированная неисправность позволяет предупредить серьезную поломку, существенно снизить финансовые вложения и затратить минимум времени на сам ремонт. В добавок современные технологии позволяют проводить диагностику без разборки и продлить цикл между ремонтами.

Источник