В сети появились первые фотографии салона новой Chevrolet Niva. Как сообщает портал «Русский автомобиль», который опубликовал снимки, эти изображения содержатся в базе Федерального Института промышленной собственности. Патент был зарегистрирован в федеральном ведомстве 1 октября 2015 года.

Судя по фотографиям, дизайн салона нового внедорожника будет напоминать концепт, который был впервые показан в 2014 году на Московском автосалоне. Интерьер машины получил ряд элементов от компактного кроссовера Chevrolet Tracker.


Проект Chevrolet Niva второго поколения реализуется с 2013 года, но в начале 2015 года СП GM-АвтоВАЗ объявило о его приостановке по решению акционеров. Президент АвтоВАЗ Бу Андерссон решил провести ревизию проекта, а концерн GM в марте текущего года объявил о реструктуризации бизнеса в России.

В июле стало известно, что GM-АвтоВАЗ ведет переговоры с ВТБ о выделении кредита на 12 млрд руб. Но для привлечения финансирования компании требовалось одобрение акционеров. Теперь это ограничение снято.

Дизайн новинки разрабатывался итальянскими специалистами из Blue Engineering. Изменится не только внешность автомобиля — техническая составляющая также будет полностью новой. Автомобиль получит мотор объемом 1,8 л мощностью 135 лошадиных сил. Chevrolet Niva текущего поколения выпускается в Тольятти. Всего за прошлый год на заводе было собрано 45 тыс. машин.

Источник