Безотказная работа любого автомобиля зависит от регулярного и качественного технического обслуживания, использования для его ремонта в случае аварии или поломки качественных и надёжных расходных материалов и запасных частей.

магазин оригинальных запчастей

Почему важно использовать только оригинальные запасные части?

  • Оригинальные запасные части и аксессуары используются при сборке на конвейере. Перед использованием в производства они проходят строгий контроль качества, множество испытаний на прочность и долговечность.
  • Сертифицированный производитель автокомпонентов поставляет абсолютно одинаковые детали и на конвейер, и в торговую сеть. Поэтому все они сделаны качественно и проходят одинаковые тесты.
  • Только использование оригинальных запасных частей позволит добиться максимальных рабочих характеристик автомобиля – именно тех, которые вы ожидали от него при покупке.
  • На большинство запасных частей класса «оригинал» распространяется гарантия в 2 года. На неоригинальные и поддельные запасные части гарантия обычно не превышает 14 дней.
  • Оригинальные запасные части и аксессуары идеально подходят к вашему автомобилю «ГАЗ». Устанавливая их, вы можете быть уверены, что не придется терять время на их притирку и подгонку.
  • Все узлы и агрегаты автомобиля имеют гарантированный производителем срок службы. Автовладелец может рассчитать периодичность обслуживания, стоимость ремонта и своевременно подготовиться. Срок службы контрафактной детали невозможно спрогнозировать, поэтому поломка может застать вас в самый неподходящий момент.
  • Приобретая неоригинальные или контрафактные запасные части, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизнь ваших пассажиров. Неоригинальные запасные части обычно не проходят контроль качества и не соответствуют требованиям безопасности.
  • Даже небольшая и недорогая контрафактная деталь может привести к поломке важного узла или системы.
  • Использование неоригинальных запчастей влечет к частичной или полной потере гарантии на автомобиль. Например, установка не одобренного производителем масляного фильтра может привести не только к поломке двигателя, но и к отказу от гарантийного ремонта.
  • В фирменной сети магазинов «Детали машин ГАЗ» можно найти или заказать запасные части и аксессуары для автомобилей, которые уже сняты с производства (например, запчасти для Волги).

оригинальные запчасти ГАЗ

Из-за невысоких объёмов производства изготовители неоригинальных запасных частей для обеспечения низкой цены вынуждены упрощать технологии и сокращать себестоимость продукции. Такие запасные части могут быть изготовлены с грубыми нарушениями технологии из материалов сомнительного качества и происхождения.

Система контроля качества продукции требует наличия у производителя специализированного оборудования и подготовленных специалистов, поэтому для снижения затрат этот важнейший этап производители контрафактной продукции обычно пропускают.

Контрафактная продукция не тестируется в составе автомобиля в реальных условиях, поэтому взаимодействие детали со смежными узлами и агрегатами сложно предсказать. Экономия, связанная с покупкой и использованием такой запчасти может привести к серьезной аварии и дорогостоящему ремонту.

Источник