На прошлой неделе портал «Колёса.ру» опубликовал патентные изображения возможного внешнего вида будущего кроссовера под маркой УАЗ. Пользуясь ими, мы решили составить более полное представление об облике автомобиля.

Патентные изображения несут сведения о двух вариантах внешности, похожих в целом, но различающихся деталями. Пока мы завершали наши рендеры и статью, появилась информация о третьем варианте дизайна, разработанном итальянским ателье Pininfarina, и именно он будет взят за основу.

Тем не менее, мы решили опубликовать свои прогнозы по ставшим неактуальными патентным эскизам. Итак, если бы дизайном занимались в НАМИ, то кроссовер мог бы получить современный аэродинамичный кузов. Никаких ассоциаций с другими моделями УАЗа не прослеживается, за исключением характерной решётки радиатора, как на представленном рендере.

UAZ Cross front2

Автомобиль имеет чёрную пластиковую отделку нижней части кузова и колёсных арок. Задняя часть примечательна узкими вытянутыми фонарями и хромированным молдингом над нишей номерного знака.

UAZ Cross rear2

В настоящее время модельный ряд УАЗа состоит из моделей Хантер (от 609 000 рублей) и Патриот (от 809 000 рублей). Есть также ряд коммерческих автомобилей, прежде всего это различные вариации «буханки», а самым дорогим УАЗом является Пикап – его минимальная стоимость составляет 869 000 рублей.

Источник