В сети набирает популярность необычный видеоролик, на котором молодая автолюбительница из Омска самостоятельно решает одну из вечных российских проблем: в темноте девушка с ведром и шпателем латает дыру на асфальте практически в центре города!

Как сообщает «Российская Газета», видеозапись, которую выложил в сеть проезжающий мимо автомобилист, тут же собрала массу одобрительных комментариев, а девушку окрестили «дорожной феей». Ей оказалась местная жительница 26-летняя Вероника Бобрусь.
Моя работа связана с разъездами. Я каждый день езжу мимо этого опасного места, и мне надоело ждать, когда кто-то эту яму заделает. Психанула и решила сделать это сама. Очистила яму ото льда, засыпала в нее полведра щебня, залила раствором цемента и разровняла
Вероника Бобрусь, жительница Омска

Между тем, чиновники, ответственные за состояние дорог, помощь Вероники не оценили. Более того, автолюбительницу раскритиковали за то, что она залатала ямы не по ГОСТу. Впрочем, местные жители встали на защиту «дорожной феи» и припомнили мэрии Омска ремонт улицы Жукова, когда в конце октября горячий асфальт выкладывали на проезжую часть прямо во время снегопада (видео этого инцидента смотрите ниже). А сама девушка тем временем залатала еще одну яму в центре города.


В конце концов власти заявили о том, что готовы сотрудничать с автолюбительницей. Веронике предложили сообщать дорожникам о проблемных местах, на ремонт которых будет выезжать бригада специалистов.
Источник