Компания АвтоВАЗ добавила новую функцию в комбинацию приборов Lada XRAY. Как сообщает пресс-служба бренда, теперь подсветка спидометра и тахометра включается автоматически при запуске мотора, одновременно с дневными ходовыми огнями. Уже приобретенные Lada XRAY можно будет перепрошить у официальных дилеров.

«Желающие добавить в свой XRAY функцию автоматической подсветки приборов смогут сделать это у официальных дилеров Lada», — говорится в сообщении компании.

Продажи хэтчбека Lada XRAY, построенного на базе Renault Sandero, в России начались в середине февраля. Сначала в дилерских центрах появились машины с ниссановским двигателем объемом 1,6 л (110 л.с.) и МКП, затем – базовые версии с вазовским мотором 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил. Стоимость базовой Lada XRAY начинается от 589 000 рублей.

В конце марта АвтоВАЗ начал продажи хэтчбека Lada XRAY с мотором объемом 1,8 литра и автоматизированной трансмиссией АМТ. Как сообщил корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы компании, двигатель вазовского производства оснащается системой изменения фаз газораспределения и развивает 122 л.с. и 170 Нм момента. С нуля до 100 км/ч хэтчбек с новым агрегатом разгоняется за 10,9 с, а максимальная скорость достигает 183 км в час.

XRAY 1,8 предлагается в исполнениях Optima Comfort (от 653 000 руб.) и Top (от 693 000 рублей). В комплектации Optima XRAY оснащается ABS, системой курсовой устойчивости, подушками безопасности водителя и пассажира и системой удержания при старте на уклоне. Также в списке базового оборудования присутствует бортовой компьютер, аудиосистема и 16-дюймовые литые диски, обогрев передних сидений, охлаждение перчаточного ящика и кондиционер.

Источник